Возможность изготовления цветопробы при клиенте

Возможность изготовления цветопробы при клиенте

Изготовление цветопробы перед печатью основного тиража при цифровой печати является важной составной частью предпечатной подготовки. Цветопроба позволяет оценить, как будут выглядеть цвета макета на бумаге и согласовать этот момент с заказчиком, чтобы печатная продукция максимально полно соответствовала его ожиданиям и потребностям.

Печать пробного изображения позволяет клиенту:

  • получить гарантию, что картинка на визитке, листовке, буклете или ином бумажном носителе будет отвечать поставленным задачам и целям;
  • избежать дополнительных денежных вливаний, которые могут потребоваться, если цвета на печатной продукции будут не такими, как предусмотрено дизайнерской идеей.

Специалисты типографии «Спринта» всегда делают первый пробный отпечаток при цифровой печати с макета. Современное оборудование позволяет сделать это быстро – при заказчике. Если полученные при печати цвета и оттенки отличаются от необходимых, сразу же будет произведена коррекция оттенков в цифровом макете. Таким образом, цифровая цветопроба дает возможность получить оперативную обратную связь, выявить какие-либо неточности и ошибки, увидеть, как будет выглядеть печатная продукция, а уже потом запускать полный тираж.

Что касается офсетной печати, здесь ввиду сложности процесса изготовить цветопробу прямо при заказчике не представляется возможным. На это уходит обычно 3-4 дня.